Вербное воскресенье встретили в Троицком храме

1 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в храме Святой Живоначальной Троицы п. Копосово Нижнего Новгорода прошли торжественные богослужения. Этот праздник называется еще Цветоносной неделей, Неделей Ваий, а также Вербным воскресеньем – от обычая приходить в этот день в храм с ветками вербы («вайя» – от греч. «ветка»), подобно тому, как жители Иерусалима встречали Иисуса Христа, въезжавшего Иерусалим «на осляти», с пальмовыми ветвями (Ин. 12, 12-15). Накануне, во время Всенощного бдения, был совершен традиционный чин освящения ветвей верб.

В Троицкой церкви раннюю Божественную литургию совершил клирик храма иерей Иоанн Крючков. Позднее богослужение возглавил настоятель храма иерей Андрей Рузанов.

Пол окончании литургий, священнослужители поздравили прихожан с двунадесятым праздником.