Как подать записки и заказать требы

Церковная записка (ранее: диптихсинодик) – разовый помянник «О здравии» или «О упокоении», подаваемый в храме для поминовения на проскомидии или ектении, на молебнах и панихидах.

Домашняя молитва, как правило, не имеет такой благодатной силы как молитва общая, соборная, то есть молитва Церкви.

Церковная молитва – эта та молитва, о которой Господь сказал: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф.18:19-20).

В нашем храме Вы можете заказать следующие записки и требы:

Требы

Количество имён

Пожертвование

О здравии, о упокоении

Записка заказная 1 15 руб.
Записка простая до 10 20 руб.
Панихида 1 30 руб
Лития 1 15 руб.
Сорокоуст 1 400 руб.
Полугодовое поминовение 1 500 руб.

Годовое

поминовение

1 1000 руб.

Сугубое прошение, молебны

Врачу душ и телес 1 20 руб.
Молебен простой 5 25 руб.
Молебен с акафистом 5 30 руб.
Молебен водосвятный 5 50 руб.

Отпевание

Очное отпевание 1 2500 руб.
Заочное отпевание 1 1000 руб.

Таинства

Таинство венчания 1 3000 руб.
Таинство крещения 1 1000 руб.