Митрополит Георгий возглавил литургию Преждеосвященных Даров в Троицком храме

4 апреля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил Сормовское благочиние. Его Высокопреосвященство возглавил литургию Преждеосвященных Даров в Троицкой церкви в Копосове.

Управляющему Нижегородской митрополии сослужили епархиальный секретарь протоиерей Сергий Матвеев, благочинный Сормовского округа иерей Александр Копейкин, настоятель Троицкой церкви иерей Андрей Рузанов, клирик Спасо-Преображенского собора иерей Дионисий Краснопёров и др.

Богослужение Великой Среды, посвящённое воспоминанию предательства Иуды, прошло при большом стечении прихожан. На литургии присутствовали воспитанники Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова во главе с её директором Светланой Морозовой. За порядком в храме наблюдали волонтёры православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки».

Текст Марины Смирновой. Фото сайта Нижегородской митрополии