Работники детских библиотек Нижнего Новгорода посетили Троицкий храм

28 ноября Центральная городская детская библиотека им. А.М. Горького провела для участников городского семинара «В интересах детства: приоритетные направления развития муниципальных детских библиотек Нижнего Новгорода в 2018 году» пешеходную экскурсию «Живая история», разработанную в рамках проекта «Детское экскурсионное бюро «Читай и познавай мир» — победителя международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017». Участники экскурсии посетили Александро-Невской храм и церковь Святой Живоначальной Троицы п. Копосово Сормовского благочиния Нижнего Новгорода.

В Троицком храме экскурсию для гостей провела директор воскресной школы прихода Эльвира Щепоткина.

Также, во время посещения церкви, с работниками библиотек встретился ее настоятель иерей Андрей Рузанов. Отец Андрей рассказал гостям о воспитательной работе с детьми, проводимой на приходе, и обсудил перспективы сотрудничества детских библиотек и благочиния по приобщению юных нижегородцев к ценностям православной культуры.

Предложенные священнослужителем проекты по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию вызвали живой интерес у работников библиотек.