В Троицком храме встретили праздник Вознесения Господня

На сороковой день после Пасхи Православная Церковь празднует Двунадесятый праздник Вознесение Господне. В Этот день вспоминается событие новозаветной истории — восшествие Господа Иисуса Христа во плоти на небо.

28 мая в Троицком храме в Копосово было совершено торжественное богослужение. Божественную литургию возглавил клирик прихода иерей Сергий Рубцов.

По окончании литургии было совершено молитвенное славословие.

Напомним, что согласно предписанию, полученному Нижегородской епархией от руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области – главного государственного санитарного врача по Нижегородской области Наталии Кучеренко во всех церквях и монастырях Нижегородской епархии до 31 мая богослужения совершаются без прихожан, только при участии клира, а также сотрудников и волонтеров, присутствие которых является необходимым.