В Крестопоклонную неделю в Копосово совершены торжественные богослужения

В третье воскресенье Великого поста Православная Церковь празднует Крестопоклонную неделю. Поклонение Кресту Господню совершается, чтобы напомнить христианам о страданиях Спасителя и укрепить их к прохождению трудного поприща поста.

Накануне, за всенощным бдением, был совершен особый чин выноса Креста: изображение Креста Господня было установлено на середине храма для всеобщего поклонения.

В Троицкой церкви в Копосово всенощное бдение совершил настоятель прихода иерей Дионисий Чибиряев. Раннюю литургию возглавил клирик храма иерей Иоанн Крючков, позднюю — настоятель. На богослужениях были провозглашены молитвы, читаемые во время губительных поветрий и об укреплении веры.