В Троицком храме встретили праздник Крещения Господня

19 января Православная Церковь празднует Святое Богоявление — Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В ночь с 18 на 19, и утром 19  января в Троицком храме п. Копосово прошли крещенские богослужения  с чином Великого освящения воды, полагающегося в канун и в день Богоявления.

Ночную литургию возглавил настоятель прихода иерей Андрей Рузанов, который совершил чин Великого освящения воды в часовня Святой Живоначальной Троицы со святым источником преподобного Сергия Радонежского. Позднее богослужение совершил клирик храма иерей Сергий Рубцов. На обоих богослужениях присутствовало большое количество прихожан.

На поздним богослужении присутствовали учащиеся и педагоги Сормовской православной гимназии, о которых клирики Троицкого храма имеют духовное попечение. Многие из гимназистов причащались Святых Христовых Тайн.