В Троицком приходе прошло совещание директоров воскресных школ Сормовского благочиния

3 ноября в приходе церкви Святой Живоначальной Троицы в Копосове прошло совещание директоров воскресных школ Сормовского благочиния.

Мероприятие возглавил помощник благочинного Сормовского округа по образованию и молодежной работе клирик Спасо-Преображенского собора иерей Александр Калаганов.
В совещании приняли участие куратор образовательной работы Сормовского благочиния Ольга Гущина, директора воскресных школ: «Благовест» — Ксения ВдовинА, прихода Всех святых – Майя Шатарина, Александро-Невской церкви – Алена Кельдыбай, Руководитель изостудии «Лучик» Троицкого прихода в Копосове Алексей Павлов.

Отец Александр поздравил педагогов с окончанием первой учебной четверти. В своем слове священник говорил о важности развития интереса детей к обучению в воскресной школе, вовлеченности ребят и их родителей в приходскую жизнь.

На совещании рассматривались вопросы информационного освещения деятельности воскресных школ, участие в конкурсах воспитанников и преподавателей. Особое внимание педагоги уделили подготовке воскресных школ к аттестации, а также коснулись сбора экспонатов для музейной комнаты Сормовского благочиния.

Директор воскресной учебно-воспитательной группы прихода Александро-Невской церкви Алена Кельдыбай поделилась опытом занятий в Центре подготовки церковных специалистов «Покров». Она рассказала о курсах кинопедагогики, об участии в конкурсах воспитанников и проведения различных мероприятий.
Художник Алексей Павлов рассказал о своей работе в изостудии «Лучик». Участники совещания осмотрели выставку работ Алексея Михайловича и его воспитанников.
По окончании совещания отец Александр ответил на вопросы педагогов.

Текст и фото официального сайта Сормовского благочиния