Престольный праздник встретили в Копосово

4 декабря Православная Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Этот двунадесятый праздник пришел к нам из Церковного Предания. В это день христиане вспоминают, как святые Иаоким и Анна привели трехлетнюю Деву Марию в Иерусалимский Храм. Так родители Богородицы исполнили свой обет — обещание посвятить долгожданную дочь Богу.

Введение – престольный праздник Троицкого храма в Копосово, левый придел которого освящен в честь этого события. Накануне Всенощное бдение возглавил настоятель прихода иерей Дионисий Чибиряев. В сам день праздника состоялись два богослужения. Раннюю литургию и водосвятный молебен совершил клирик храма иерей Иоанн Крючков, позднюю — иерей Дионисий Чибиряев.

По окончании литургии состоялся Крестный ход в честь престольного праздника.