Праздник Введения встретили в Троицком храме

4 декабря Православная Церковь празднует Введение (Вход) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этот в Троицком храме в Копосово были совершены торжественные богослужения.

Раннюю Божественную литургию совершил клирик храма иерей Сергий Рубцов. Позднее богослужение возглавил настоятель прихода иерей Андрей Рузанов. На поздней Божественной литургии присутствовали учащиеся  Сормовской православной гимназии, о которой клирики прихода имеют духовное попечение. Многие из присутствующих причастились Святых Христовых Тайн.

Обратившись с пастырским словом, отец Андрей поздравил прихожан с двунадесятым праздником, рассказал об истории его возникновения и духовном значении.

Накануне праздника настоятелем в сослужении иерея Сергия Рубцова и диакона Евгения Старостина в храме было совершено Всенощное бдение