Празднование памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова отметили в Троицком храме

9 октября Православная Церковь празднует преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Накануне торжества в Троицком храме в Копосово Всенощное бдение совершил клирик прихода иерей Сергий Рубцов.

Утром Божественную литургию возглавил настоятель церкви иерей Андрей Рузанов, в сослужении иерея Сергия Рубцова и диакона Евгения Старостина.

На богослужении присутствовали учащиеся и преподаватели Сормовской православной гимназии имени апостола и евангелиста Иоанна Богослова. По традиции, за литургией пел хор этого учебного заведения.