Совершен молебен преподобному Сергию Радонежскому для школьников

8 октября, в престольный праздник, в Сергиевском приделе церкви Святой Живоначальной Троицы в Копосово, по окончании Божественной литургии, был совершен молебен преподобному Сергию Радонежскому для школьников. На нем присутствовали учащиеся Сормовских муниципальных школ 8-11 классов. Богослужение организовано духовенством прихода совместно с Сормовским ресурсным духовно-просветительским центром имени этого святого.

Молебен совершил клирик Троицкого прихода, помощник благочинного Сормовского округа по миссионерской работе иерей Иоанн Крючков.
По окончании богослужения отец Иоанн поздравил школьников с престольным праздником Троицкой церкви, основателем которой  по преданию является преподобный Сергий Радонежский. Священник рассказал о подвигах преподобного Сергия и дал совет, как молиться покровителю учащихся и учащих.
В заключение отец Иоанн, по традиции, окропил школьников святой водой. После этого все ученики приложились к праздничной иконе преподобного.

Фото Марины Смирновой

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт прихода церкви Святой Живоначальной Троицы города Нижнего Новгорода обязательна

Комментирование запрещено